JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868... - Lot 138 - Arteal

Lot 138
Estimation :
60 - 80 CHF
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Assiette en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'oiseaux parmi les pivoines. Au revers, la marque Dai Nihon Kutani. Diam. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat