JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 118 - Arteal

Lot 118
Estimation :
200 - 300 CHF
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme balustre en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or à décor de réserves ornées de jeunes femmes et enfants sur fond de fleurs. Au revers, la marque Nariyama. H. 24 cm.
Mes ordres d'achat