JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868... - Lot 116 - Arteal

Lot 116
Estimation :
200 - 300 CHF
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Plat en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'un couple de perdrix parmi les pivoines, le bord orné de motifs de croisillons. Au revers, la marque Dai Nihon Kutani. Diam. 36 cm
Mes ordres d'achat