CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Boite... - Lot 108 - Arteal

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 CHF
Résultat : 900CHF
CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Boite ronde en laque rouge sculpté des Trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing) sur une terrasse sous les pins. Les côtés ornés de nuages et pins. (Accidents et soulèvements, intérieur relaqué). Diam. 8 cm
Mes ordres d'achat