CHINE - XXe siècle Groupe en corail rouge... - Lot 73 - Arteal

Lot 73
Estimation :
8000 - 10000 CHF
Résultat : 15 000CHF
CHINE - XXe siècle Groupe en corail rouge à deux branches sculptées de quatre jeunes femmes, l'une tenant un plateau comportant une verseuse et tasses, une tenant une branche de lotus, une un dais, une fleur de lotus et une un panier fleuri. (Très légers manques). H. 46 cm, poids 1965 g. Socle en bois. Les potentiels acheteurs ont l'obligation de se conformer à la réglementation en vigueur sur les matières animales.
Mes ordres d'achat