CHINE - Vers 1900 Paire de vases rouleaux... - Lot 48 - Arteal

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 CHF
Résultat : 820CHF
CHINE - Vers 1900 Paire de vases rouleaux en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor des huit immortels sur leurs montures, l'épaulement orné de quatre réserves de pivoines, le col de frise de feuilles de bananiers. (Petites ébréchures). H. 46,5 cm. Montés en lampe.
Mes ordres d'achat