CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 41 - Arteal

Lot 41
Estimation :
200 - 300 CHF
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome de deux jeunes femmes debout sous un prunier en fleurs et poème. (Couvercle manquant remplacé par un couvercle en bois, étoiles au fond). H. 27 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat