JAPON - Début XXe siècle Deux okimono en... - Lot 40 - Arteal

Lot 40
Estimation :
300 - 400 CHF
JAPON - Début XXe siècle Deux okimono en ivoire, deux paysans assis sur des souches, l'un tenant un pipe et un tabako-ire. (Accidents à l'un). H. 14 cm. H.13.5 cm. Socles en bois collés. Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires Les potentiels acheteurs ont l'obligation de se conformer à la réglementation en vigueur sur les matières animales.
Mes ordres d'achat