CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 10 - Arteal

Lot 10
Estimation :
100 - 150 CHF
Résultat : 1 850CHF
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Théière de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseau posé sur des branches fleuries sur une face, sur l'autre d'un paysage lacustre et poèmes. La prise du couvercle en forme de pêche de longévité. H. 12 cm.
Mes ordres d'achat